Resultado de licitación
impresión y encuadernación de publicaciones
Código 87df5ff8-9539112 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY
- Monto adjudicado
- CLP 4.079.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY
RUT 779067726
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Oficina de Edición y Biblioteca es la responsable de publicar los productos de la Subdirección Nacional de Geología, incluyendo la revista Andean Geology. Considerando que no se ha realizado el trabajo de impresión de los productos publicados en el 202 | 1 Unidad | CLP 4.079.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.