Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SILLAS ERGONÓMICAS
Código 87e6c788-9419353 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 824.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS TIPO CAJERO | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO TAPIZ DE ECO CUERO U OTRO MATERIAL LAVABLE | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO TAPIZ DE TELA | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO ESPECIAL TAPIZ DE ECO CUERO U OTRO MATERIAL LAVABLE | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO ESPECIAL TAPIZ DE TELA | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| SILLA EJECUTIVA GERENCIAL | 1 Unidad | CLP 199.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.