Resultado de licitación
ASESORÍA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN PLAZAS COMUNITARIAS CALAMA CÓD BIP 40013168-0 FINANCIAMIENTO FNDR
Código 87e72e39-9626429 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALL CUADRADO SPA | ALL CUADRADO
- Monto adjudicado
- CLP 79.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALL CUADRADO SPA | ALL CUADRADO
RUT 783550288
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO Gestión de Proyectos
RUT 771369367
Isabel Andrea | Te kore Spa
RUT 766814131
PABLO EDUARDO MORALES RIQUELME | Consultores Tecnicos
RUT 136399209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Del presente proceso licitatorio se requiere contratar una Asesoría Técnica especializada que preste apoyo profesional durante la ejecución de las obras civiles, proporcionando supervisión, control técnico, revisión de proyectos, cumplimiento de normativa | 1 Unidad | CLP 79.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.