← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE LIBRERIA ASEO Y OTROS

Código 87e80bf8-9387828 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.695.910
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA

RUT 775802065

FERREXPERT SPA | FERREXPERT

RUT 778346958

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna

RUT 772116667

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta brother bt D60 BK 108.0 ml5 UnidadCLP 6.990
Tinta brother bt 5001 M 48.8 ml5 UnidadCLP 6.990
Tinta brother bt 5001 C 48.8 ml5 UnidadCLP 6.990
Tinta brother bt 5001 Y 48.8 ml5 UnidadCLP 6.990
Cinta masking 24mm100 UnidadCLP 990
Paquete de 50 unidades de papel adhesivo brillante color blanco A450 UnidadCLP 4.590
Saco de 100 unidades de papel Kraft 1 kilo4 SacoCLP 1.990
Saco 100 unidades de papel Kraft 2 kilo4 SacoCLP 1.990
Saco de 100 unidades de papel Kraft ½ kilo2 SacoCLP 1.990
Caja de resma tamaño carta6 CajaCLP 46.990
Bolsa de globo latex 100 unidades colores surtidos5 BolsaCLP 2.100
Marcadores lettering set 50 colores7 UnidadCLP 11.980
Barra de silicona50 UnidadCLP 95
Manga de vasos 200cc plásticos transparentes desechables de 100 unidades10 UnidadCLP 1.590
Manga de vasos de plumavit desechables 100 unidades6 PaqueteCLP 4.990
Plato ovalado plástico paquete 5 unidades6 PaqueteCLP 4.230
Paquete bolsa de basura 70x90 cm20 PaqueteCLP 1.890
Toalla nova industrial10 PaqueteCLP 3.590
Papel higiénico 50 metros elite marga de 8 paquetes de 4 unidades4 PaqueteCLP 24.390
Trapero húmedo desinfectante desechable5 UnidadCLP 2.990
Micas para termo laminadora tamaño oficio caja de 100 unidades2 PaqueteCLP 16.290
Paquete de cucharas plásticas desechables 100 unidades3 PaqueteCLP 1.690
Paquete de revolvedores de madera para té y café2 PaqueteCLP 1.590
Alcohol gel de 1 litro2 UnidadCLP 8.990
Bloqueador solar 50 UV+ 1 litro2 UnidadCLP 10.990
Aerosol desinfectante Lysiform6 UnidadCLP 3.200
Caja de corchetes1 CajaCLP 3.990
Rollo de 50 mts hilo cola de ratón grosor 1,5mm colores: negro, rojo, azul, blanco5 UnidadCLP 11.500
Candado de latón solida 60mm, marca ODIS4 UnidadCLP 15.290
Caja de cartón con tapa largo 15 cm alto 4 cm ancho superior 10140 UnidadCLP 590
Borrador garzón sin autocopia hoja color blanco 100 hojas200 UnidadCLP 890
Dispensador de agua frio-caliente (pedestal – eléctrico) 11 UnidadCLP 85.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87e80bf8-9387828? | GanaLicitaciones.cl