Resultado de licitación
Compra material tecnológico EE
Código 87e87e1d-9238150 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 44.184.648
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTES BLUETOOTH 30 W RMS, PANTALLA LED, RADIO FM, FUNCIÓN KARAOKE, CONTROL DE TONOS (AGUDOS/BAJOS) BATERÍA 12V 3A, SALIDA DE AUDIO 3.5 MM | 70 Unidad | CLP 27.986 |
| AUDIFONOS BLUETOOH | 61 Unidad | CLP 5.950 |
| MICRÓFONO SKP UHP-300D | 12 Unidad | CLP 137.587 |
| MICRÓFONO CON ATRIL | 6 Unidad | CLP 88.410 |
| PROYECTOR DATA | 23 Unidad | CLP 151.933 |
| PARLANTE BAZUCA | 8 Unidad | CLP 16.472 |
| KIT RADIO PORTATIL MOTOROLA T210CL 8975 NEGRO/ROJO (ALCANCE DE 300 METROS) | 11 Unidad | CLP 51.427 |
| SET CARCULADORAS ESCOLARES PARA CURSO | 40 Unidad | CLP 9.689 |
| CALCULADORA CIENTIFICA, MODELO FX-350 MS | 70 Unidad | CLP 19.379 |
| TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA CARTA Y OFICIO PREFESIONAL (EDUCACIÓN BÁSICA Y MEDIA | 3 Unidad | CLP 22.286 |
| HERVIDOR ELÉCTRICO 2 LITROS | 4 Unidad | CLP 22.277 |
| VENTILADORES DE PEDESTAL INDUSTRIAL PARA SALAS Y OFICINAS | 25 Unidad | CLP 60.068 |
| RELOJ DE PARED 35X35 | 28 Unidad | CLP 14.534 |
| MICROONDAS | 4 Unidad | CLP 72.664 |
| NOTEBOOK 14-DQ0506LA, PROCESADOR: INTEL® CORE I5 (FRECUENCIA BASE DE 1,1 GHZ, FRECUENCIA MÁXIMA DE HASTA 3,1 GHZ, 4 MB DE CACHÉ L2 Y 4 NÚCLEOS), MEMORIA RAM: 8 GB DE RAM DDR4-2400 MHZ (1 X 8 GB), ALMACENAMIENTO: UNIDAD DE ESTADO SÓLIDO PCIE® NVME™ M.2 DE | 27 Unidad | CLP 493.067 |
| ALARGADORES CON 6 ENCHUFES MÁS INTERRUPTOR | 10 Unidad | CLP 6.773 |
| CABLES DE VIDEO HDMI (5 METROS) | 34 Unidad | CLP 5.813 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE | 10 Unidad | CLP 48.700 |
| COMPUTADOR ALL IN ONE, RAM 8 GB VELOCIDAD MHZ 2000, SSD512 | 25 Unidad | CLP 534.700 |
| RELOJ SMARTWATCH LHOTSE LIVE 206 BLACK | 21 Unidad | CLP 60.077 |
| MOUSE USB TIPO A | 32 Unidad | CLP 1.522 |
| ALARGADOR O EXTENSIÓN ELÉCTRICA 20 METROS | 2 Unidad | CLP 20.331 |
| CARGADOR DE ULTRABOOK HP 19,5W | 4 Unidad | CLP 11.446 |
| IMPRESORA LASER JET PRO M15 W | 3 Unidad | CLP 75.426 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL A COLOR BROTHER DCPT720DW. (IMPRIME, ESCANEA Y HACE COPIAS. IMPRESIÓN DOBLE FAZ MANUAL.TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN: INYECCIÓN DE TINTA. POSEE PANTALLA LCD PARA VISUALIZAR EL PROCESO. TIENE ENTRADA USB. CUENTA CON 2 BANDEJAS. CAPACIDA | 3 Unidad | CLP 193.576 |
| CARGADOR DE PILAS AA | 2 Unidad | CLP 2.478 |
| CARGADOR DE PARLANTE/ CARGADOR MINI USB PARA PARLANTES | 18 Unidad | CLP 7.091 |
| TELÓN ANCLADO A PARED (MURAL) MEDIDAS 1,65X1,30 | 6 Unidad | CLP 149.900 |
| TABLET PANTALLA LCD TFT MEMORIA INTERNA 32GB VELOCIDAD PROCESADOR 22.3 GHZ, 1.8 GHZ CPU OCTA-CORE (MEJOR RENDIMIENTO IV MEDIO) | 2 Unidad | CLP 188.788 |
| ROUTER TP-LINK TL-WR840N BLANCO | 2 Unidad | CLP 22.277 |
| MEGAFONO RECARGABLE 4 BOTONES (MICROFONO, MUSICA, GRABACIÓN Y REPRODUCCIÓN) CON BATERIA RECARGABLE, PILAS TAMAÑO D, 30 WATTS | 4 Unidad | CLP 33.905 |
| XTA-111 CABLE ANTIRROBO ACERO INOXIDABLE 1,8 M | 10 Unidad | CLP 6.046 |
| CABLES VGA 3MT | 10 Unidad | CLP 4.835 |
| CABLES DE RED LAN 2MT | 10 Unidad | CLP 5.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.