← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025

Código 87e93690-9505643 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL · Maule

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008

Monto adjudicado
CLP 99.320
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008

RUT 890577008

CLÍNICA DE ESPECIALIDADES Y DIAGNÓSTICO POR IMAGEN SPA | PRO MEDICAL SPA

RUT 775906332

INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.

RUT 76098454K

IRAMA S.A. | IRAMA S.A.

RUT 967342602

SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud

RUT 777650084

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFÍAS1 UnidadCLP 20.000
PROYECCION COMPLEMENTARIA1 UnidadCLP 4.590
ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA1 UnidadCLP 17.510
RADIOGRAFÍA DE CADERAS PARA INFANTES DE 3 A 6 MESES1 UnidadCLP 7.360
ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL1 UnidadCLP 22.000
RADIOGRAFÍA DE TORAX SIMPLE1 UnidadCLP 10.070
RADIOGRAFIA DE TORAX LATERAL Y FRONTAL1 UnidadCLP 17.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87e93690-9505643? | GanaLicitaciones.cl