Resultado de licitación
11 (6) , SP. 11011 - COLEGIO DEPORTIVO - ADQUISICIÓN PLATAFORMA EDUCATIVA
Código 87e9604f-9188967 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.217.600
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar una plataforma integral para la gestión escolar apoyando la gestión administrativa, y de la enseñanza-aprendizaje. | 1 Unidad | CLP 2.217.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.