Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION AUDIOVISUAL PARA PROYECTO MUSEO A CIELO ABIERTO ILDEFONSO QUILEMPAN ASTORGA
Código 87eaedea-9122437 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEZCINCUENTA SPA | DIEZCINCUENTA PRODUCCION AUDIOVISUAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.512.605
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIEZCINCUENTA SPA | DIEZCINCUENTA PRODUCCION AUDIOVISUAL
RUT 770008638
GESTION Y PRODUCCION CULTURAL FRONTERA SUR SPA | productora
RUT 766619533
NAN BENAVENTE SPA | KDAVRA COLLECTIVE
RUT 774808019
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION AUDIOVISUAL PARA PROYECTO MUSEO A CIELO ABIERTO ILDEFONSO QUILEMPAN ASTORGA, PRODUCCION DE CINCO CAPSULAS 3 MINUTOS COMO MINIMO. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS. | 1 Unidad | CLP 1.512.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.