Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CIERRE PERIM ESTADIO MUNICIPAL YUMBEL
Código 87eb78c9-9662999 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó C&M SPA | C&M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.511.754
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
CONSTRUCTORA PALMILLA SPA | Constructora Palmilla
RUT 784013189
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
SERVICOS IMCOFAES SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS IMCOFAES
RUT 782034278
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL ESTADIO MUNICIPAL DE YUMBEL, UBICADO EN CALLE CASTELLÓN N°329 DE YUMBEL, CONSIDERANDO LA RENOVACIÓN DEL ACTUAL CIERRE INTERIOR DEL BORDE DE LA CANCHA DE FÚTBOL CON UNA LONGITUD DEL ESPAC | 1 Global | CLP 16.511.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.