← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PM 104 HERRAMIENTAS SECPLA SEGÚN SE DESCRIBE EN ARCHIVO ADJUNTO.

Código 87ed09e5-9129016 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.549.961
Fecha de adjudicación
13-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SINGELECT SPA | Singelect

RUT 770693942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAQUINA DE SOLDAR INDURA 1201 UnidadCLP 143.522
MASCARA DE SOLDAR FOTOSENSIBLE S12 UnidadCLP 51.250
TALADRO PERCUTOR ELÉCTRICO 13 MM 720W1 UnidadCLP 143.519
MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO 110W 7.5J BOSCH1 UnidadCLP 354.712
ESMERIL ANGULAR MARCA WEB MAKITA1 UnidadCLP 44.586
GENERADOR A GASOLINA DE 2.8 KW DE HYUNDAI1 UnidadCLP 404.657
PALA DE ACERO MARCA PLASMET O SIMILAR2 UnidadCLP 9.729
CHUZO 1 1/8¨ X 1.75 M. ACERO PLASMET2 UnidadCLP 22.442
PICOTAS ACERO MARCA REDLINE2 UnidadCLP 27.670
CARRETILLA CONCRETO 90 LTS. RUEDA 400-8¨1 UnidadCLP 82.007
TOLDO PLEGABLE LONA IMPERMEABLE 3X3 MTS.AZUL2 UnidadCLP 49.108
NIVEL ALUMINIO 48¨ NON-BRANDED O SIMILAR1 UnidadCLP 27.670
COMBO CON MANGO FV REDLINE O SIMILAR2 UnidadCLP 14.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87ed09e5-9129016? | GanaLicitaciones.cl