Resultado de licitación
ADQ. VIGAS METALICAS PARA PUENTES PUNILLA
Código 87edd74e-9600549 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PABYMAC LTDA. | PABYMAC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 192.626.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABYMAC LTDA. | PABYMAC LTDA.
RUT 763838137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de Vigas Metálicas para reconstrucción de puentes de tableros de madera considerados en programas CAD 2025-2026 de la Dirección de Vialidad, Provincia de Punilla, Región de Ñuble”, según bases de licitación. | 1 Global | CLP 192.626.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.