← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN BATERIAS UPS ABB Y SERVICIOS DE INSTALACION Y RETIRO

Código 87ee346c-9356282 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | Subsecretaría de Evaluación Social · Maule

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 5.053.883
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

TEC CHILE SPA | Tec Energia

RUT 767805837

Ganador

Teknica Chile | Teknica Chile

RUT 967105406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Baterías 12V 26Ah, Dimensiones 175mm 166mm 125mm, con Garantía 1 año, mas servicio de instalación y retiro.1 UnidadCLP 5.053.883

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87ee346c-9356282? | GanaLicitaciones.cl