Resultado de licitación
CALZADO AJUAR I A.E.
Código 87f19502-9479482 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DESARROLLO DEL CUERO, CALZADO Y CONFECCIÓN SPA | CDCCC
- Monto adjudicado
- CLP 37.642.900
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE DESARROLLO DEL CUERO, CALZADO Y CONFECCIÓN SPA | CDCCC
RUT 774535934
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLAS DE DUCHA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 250 Par | CLP 4.600 |
| BOTÍN PLANTA GOMA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTO A LA PRESENTE LICITACIÓN | 233 Par | CLP 69.900 |
| ZAPATO REINA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS,TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTO A LA PRESENTE LICITACIÓN | 48 Par | CLP 56.900 |
| BOTÍN PLANTA SUELA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTO A LA PRESENTE LICITACIÓN | 250 Par | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.