Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE KINESIOLOGIA
Código 87f2010f-9252537 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 34.772.652
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
CLAUDIA ANDREA MATZNER MONTERO | CLAUDIA ANDREA MATZNER MONTERO
RUT 171981247
KINE A REHABILITACIÓN INTEGRAL SPA | KINE-A
RUT 776851183
KINESIOLOGÍA PABLO PARDO SANHUEZA E.I.R.L. | KINE PABLO PARDO SANHUEZA E.I.R.L.
RUT 776708895
LEONARDO ESTEBAN SOLÍS AVACA | Kinesiología
RUT 155983485
NICOLAS PATRICIO ESPINOZA TAPIA | NICOLAS PATRICIO ESPINOZA TAPIA
RUT 198761257
NICOLAS PEREZ SERVICIOS MEDICOS E.I.R.L. | NP Lobos Servicios de salud E.I.R.L
RUT 776545368
SERVICIOS DE KINESIOLOGÍA JAVIERA VIVEROS E.I.R.L. | Servicios de rehabilitación Javiera Viveros E.I.R.L.
RUT 777107232
Sociedad de Servicios Clínicos Ltda | MHS Chile S.A
RUT 760831034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kinesiólogo /a para 44 hrs Días semana (lunes – viernes) | 12 Mes | CLP 1.448.861 |
| Kinesiólogo /a para 22 hrs (Fin de semana (sábado-domingo) | 12 Mes | CLP 724.430 |
| Kinesiólogo /a para 22 hrs (Fin de semana (sábado-domingo) | 12 Mes | CLP 724.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.