← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Repuestos Genuinos - Readjudicada en Id 3367-2-R125

Código 87f329d1-9506986 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 10.970.122
Fecha de adjudicación
08-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

FULL PARTS SPA | Full parts spa

RUT 779367088

Ganador

IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada

RUT 762941856

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Ganador

ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA

RUT 779350495

Ganador

SERGIO RAÚL SERÓN CÁRDENAS | sergio seron cardenas

RUT 53809162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de repuestos genuinos para Bus Hyundai Universe Space, Año 2021, N° de Motor D6CDJJ329935, N° Chasis KMJKG18RPKC917415, Según lo señalado en la Línea N° 1 de las EE.TT de las Bases de licitación.1 UnidadCLP 4.000.000
Adquisición de repuestos genuinos para Bus Hyundai Universe Space, Año 2021, N° de Motor D6CDJJ329935, N° Chasis KMJKG18RPKC917415, Según lo señalado en la Línea N° 2 de las EE.TT de las Bases de licitación.1 UnidadCLP 379.020
Adquisición de repuestos genuinos para Bus Hyundai Universe Space, Año 2021, N° de Motor D6CDJJ329935, N° Chasis KMJKG18RPKC917415, Según lo señalado en la Línea N° 3 de las EE.TT de las Bases de licitación.1 UnidadCLP 1.746.536
Adquisición de repuestos genuinos para Bus M/B COMIL BRCH-81, Año 2008, N° de Motor 906985U0747751, N° Chasis 9BM9580798B560354, Según lo señalado en la Línea N° 4 de las EE.TT de las Bases de licitación.1 UnidadCLP 1.585.294
Adquisición de repuestos genuinos para Bus M/B COMIL BRCH-81, Año 2008, N° de Motor 906985U0747751, N° Chasis 9BM9580798B560354, Según lo señalado en la Línea N° 5 de las EE.TT de las Bases de licitación.1 UnidadCLP 318.096
Adquisición de repuestos genuinos para Bus M/B COMIL BRCH-83, Año 2008, N° de Motor 906985U0750227, N° Chasis 9BM9580788B562233, Según lo señalado en la Línea N° 6 de las EE.TT de las Bases de licitación.1 UnidadCLP 2.941.176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87f329d1-9506986? | GanaLicitaciones.cl