← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SERVICIOS DE CAPACITACION PAC 2024 - II

Código 87f39fe1-9329001 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 15.284.926
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

Jonathan | Vital Training Capacitaciones

RUT 770360625

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Ganador

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Ganador

OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES

RUT 777791478

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRE-0198 CURSO VENTILACIÓN INDUSTRIAL30 UnidadCLP 42.966,7
PRE-0198 CURSO ATENCIÓN DE CALIDAD AL PACIENTE INMIGRANTE45 UnidadCLP 30.665
PRE-0198 CURSO CALIDAD DE LA ATENCIÓN Y MANEJO DEL PACIENTE COMPLEJO O CON NEURODIVERSIDAD35 UnidadCLP 32.000
PRE-0198 CURSO COMUNICACIÓN EFECTIVA, TRABAJO EN EQUIPO, MANEJO Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTO30 UnidadCLP 32.000
PRE-0198 CURSO CONTROL Y MANEJO DE LAS EMOCIONES60 UnidadCLP 23.000
PRE-0198 CURSO DE ESTATUTO ADMINISTRATIVO40 UnidadCLP 22.000
PRE-0198 CURSO HUMANIZACIÓN DE LA MUERTE Y LEY DOMINGA40 UnidadCLP 30.000
PRE-0198 CURSO MANEJO AVANZADO DE TRAQUEOSTOMÍAS MULTIDISCIPLINARIO30 UnidadCLP 30.000
PRE-0198 CURSO MANEJO DE PACIENTES CON MOVILIDAD REDUCIDA O POSTRADOS EN ADULTOS O PEDIÁTRICOS40 UnidadCLP 32.225
PRE-0198 CURSO LOGÍSTICO Y NORMA TÉCNICA 147 EN BODEGAS40 UnidadCLP 22.500
PRE-0198 CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICO DIRIGIDO A ADMINISTRATIVOS Y AUXILIARES40 UnidadCLP 27.225
PRE-0198 CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICO PARA PROFESIONALES CLÍNICOS60 UnidadCLP 24.150
PRE-0198 CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICO PARA TENS100 UnidadCLP 14.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87f39fe1-9329001? | GanaLicitaciones.cl