Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA DIMAO - Readjudicada en Id 2765-187-R124
Código 87f3c9e8-9433887 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KANTENAH LIMITADA | Kantenah Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.696.738
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL KANTENAH LIMITADA | Kantenah Limitada
RUT 764269179
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
FRANCISCO ANTONIO PALACIOS MUÑOZ | FRANCISCO ANTONIO PALACIOS MUNOZ
RUT 14164209K
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estación de trabajo en L, confeccionada en melamina, de 150x150 cm, color cerezo | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo | 2 Unidad | CLP 84.119 |
| Estación de trabajo en L, confeccionada en melamina, de 150x150 cm, color cerezo | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo | 1 Unidad | CLP 84.100 |
| Locker metálico simple de 2 puertas con porta tarjetas, celosia de ventilación, manilla y porta candado cromado, altura de 170 cm aprox. | 10 Unidad | CLP 99.950 |
| Mesa de reuniones de 90x200x75 cm, centro con caja electrificable, base metálica color negro y cubierta de melamina color cerezo | 1 Unidad | CLP 219.900 |
| Sillas metálicas modelo Tolix con asiento de madera color cerezo | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| Biblioteca con estanteria de 2 puertas abatibles y cerradura, de 200x100x40 aprox, en melamina color cerezo | 2 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.