Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIOFILIZADOR, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN SC 328
Código 87f86824-9327689 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.081.377
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA
RUT 776545406
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liofilizador de sobremesa con cámara de taponamiento C1. mod. LYO60B-1PT (o equivalente técnico) | 1 Unidad | CLP 4.081.377 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.