Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN ELECCIONES PRIMARIAS
Código 87fb3b5e-9537580 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BRECI JANET CHALCO CHAMBILLA | JES
- Monto adjudicado
- CLP 5.747.899,16
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRECI JANET CHALCO CHAMBILLA | JES
RUT 215853292
FOOD EXPRESS DOS VALLES LIMITADA | FOOD EXPRESS DOS VALLES LTDA.
RUT 772744641
PATRICIA ISABEL BUGUEÑO ALVARADO | Banqueteria BP
RUT 122112500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llama a licitación pública y Aprueba Bases de servicio de alimentación para el personal, perteneciente a la 1ra Brigada Acorazada “Coraceros”, que se encontrará cumpliendo labores de resguardo en los Locales de Votación, por proceso de elecciones primaria | 1 Unidad | CLP 5.747.899,16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.