Resultado de licitación
Convenio Suministro de Material de Imprenta” año 2023 para Hospital de Quintero.
Código 87fb6bdf-9116804 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | Hospital Quintero · Atacama
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | Hernan Orlando Lemus Leiton
- Monto adjudicado
- CLP 129.910
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | Hernan Orlando Lemus Leiton
RUT 69504531
IMPRESION Y DISEÑO RICARDO MANUEL BUGUEÑO ZENTENO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | IMPRESIONESMACRO
RUT 776396648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNET DE ADULTO Y ADULTO MAYOR | 1 Paquete | CLP 890 |
| CARNET SALA ERA CARNET DE CONTROL | 1 Unidad | CLP 190 |
| CARNET DE SALUD DE LA MUJER | 1 Unidad | CLP 190 |
| CARNET DE SALUD DENTAL ADULTO | 1 Unidad | CLP 190 |
| CARNET PROGRAMA DE ESPECIALIDADES ENDODONCIA | 1 Unidad | CLP 200 |
| CARNET PERIDONCIA | 1 Unidad | CLP 180 |
| CARNET REHABILITACIÓN ORAL | 1 Unidad | CLP 140 |
| CARNET SALUD DENTAL INFANTIL | 1 Unidad | CLP 150 |
| CARNET SALA IRA DE CONTROL | 1 Unidad | CLP 210 |
| CARNET SALUD MENTAL | 1 Unidad | CLP 210 |
| SOLICITUD DE EXÁMENES RADIOLÓGICOS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| SEGUIMIENTO PRESIÓN ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| CERTIFICADO ATENCIÓN | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| CERTIFICADO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| SOLICITUD DE SEROLOGÍA R. P. R. /V. D. R. L. | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| FORMULARIO ENVIÓ DE MUESTRAS DE CHAGAS | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| SOLICITUD DE EXAMENES DE LABORATORIO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO MAYOR | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| ESCALA DE DEPRESIÓN POST-PARTO DE EDIMBURGO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| PROCEDIMIENTOS QUIRÚRGICOS DE BAJA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| SOLICITUD BIOPSIA PARA UNIDAD DE ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSP. G. FRICKE | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| PROGRAMA NACIONAL DE CONTROL Y ELIMINACIÓN DE LA TUBERCULOSIS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| INTERCONSULTA | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| EVENTO ADVERSO (KINE IRA) | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| FORMULARIO DE CONSULTA INFORMACIÓN AL PACIENTE GES | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| NOMINA DIARIA DE REGISTRO DE CASOS AUGE APS (5) SERVICIO DE SALUD VIÑA DEL MAR QUILLORA | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| PAUTA COTEJO PREPARACIÓN DEL PACIENTE PREVIO A LA KINESIOTERAPIA RESPIRATORIA | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| INFORME REGISTRO DIARIO PACAM | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| PROGRAMA DE PESQUISA Y CONTROL DE CÁNCER CERVICOUTERINO SOLICITUD DE EXAMEN CITOLOGICO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| FORMULARIO ENVÍO MUESTRA VIH RUTINA | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| INDICACIONES LUEGO DE UNA EXTRACCIÓN DENTAL | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| SOLICITUD DE EXAMEN RADIOLÓGICO | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| RECETAS BLANCAS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| PROTOCOLO DE VALORACIÓN Y PREVENCIÓN DE UPP (ULCERAS POR PRESIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| ESCALA DE EVALUACIÓN DE DOWNTON (PREVENCIÓN DE CAÍDAS DE CONTENCIÓN FÍSICA DE PACIENTES | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| HOJA DE EVOLUCIÓN CLÍNICA | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| ANEXO 1 INFORMATIVO DE INGRESO A RED HOSPITALARIA | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| EVOLUCIÓN MATERNAL | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| HOJA DE TRATAMIENTO Y CONTROLES | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| PUERPERIO INMEDIATO | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| RECIÉN NACIDO INMEDIATO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| FICHA RECIEN NACIDO | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| DATO DE ATENCIÓN DE URGENCIA CONTINGENCIA COMUNAL | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| REGISTRO DE INDICACIONES, EVOLUCIÓN Y CUIDADOS DE ENFERMERÍA | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| HOJA DE TRASLADO | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| EVOLUCIÓN CLINICA | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| INVENTARIO DE PACIENTES | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| HOSPITAL AMIGO CARTA COMPROMISO PARA EL ACOMPAÑAMIENTO PEDIATRÍA | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| HOSPITAL AMIGO CARTA COMPROMISO CHARLA EDUCATIVA | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| HOSPITAL AMIGO CARTA DE COMPROMISO PARA EL ACOMPAÑAMIENTO DEL ADULTO MAYOR | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| REGIMEN SIN RESIDUO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| REGIMEN PAPILLA | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| REGIMEN LIVIANO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| COMPROBANTE DE PAGO FONDO FIJO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| ORDEN DE TRABAJO | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| INFORME DE REGISTRO DIARIO PACAM | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| SUSPENSIÓN O EGRESO DE BENEFICIARIOS PNAC BÁSICO O REFUERZO DE NIÑOS (AS) MENORES 12 MESES | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| FORMULARIO DE INGRESO AL PNAC BÁSICO O REFUERZO DE NIÑOS (AS ) MENOR A 12 MESES | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| FORMULA DE INICIO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| INFORME REGISTRO DIARIO PNAC BÁSICO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| INFORME REGISTRO DIARIO PNAC PREMATUROS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| ACTA DE REGISTRO /NO RETIRO DE FORMULA DE INICIO DEL PNAC BASICO O REF. NIÑOS (AS) MENORES 12 MESES | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TARJETA CONTROL DE ACTIVIDADES DE SALUD INFANTIL | 1 Unidad | CLP 210 |
| TARJETA CONTROL Y SEGUIMIENTO DE PROGRAMA SALUD ADULTO MAYOR | 1 Tubo | CLP 190 |
| HISTORIA CLÍNICA PERINATAL | 1 Unidad | CLP 210 |
| TARJETA DE CONTROL DE DISTRIBUCIÓN DE ALIMENTOS PARA EL ADULTO MAYOR | 1 Unidad | CLP 180 |
| TARJETA DE CONTROL DE DISTRIBUCIÓN DE ALIMENTOS PNAC BÁSICO O REFUERZOS DE NIÑOS (A) MENORES A 12 MESES | 1 Unidad | CLP 190 |
| ENTREGA DE PRODUCTO PNAC ALERGIA A LA PROTEÍNA DE LA LECHE VACA | 1 Unidad | CLP 140 |
| PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACIÓN COMPLEMENTARIA PNAC NIÑOS/NIÑAS | 1 Unidad | CLP 180 |
| TARJETA RETIRO PNAC /GESTANTE | 1 Unidad | CLP 180 |
| ENTREGA DE PRODUCTOS PNAC PREMATURO | 1 Unidad | CLP 140 |
| TARJETA RECETA DE FARMACIA | 1 Unidad | CLP 210 |
| ANOTACIONES DE ENFERMERÍA | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| RÉGIMEN HIPÓGRASO/ HIPOSODICO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.