Resultado de licitación
POTABILIZACIÓN Y SUMINISTRO DE AGUA POSTA DE SALUD RURAL EL GATO.
Código 87fbcf34-9265590 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Aysén
Resultado oficial
Ganó JORGE BERNARDINO | JORGE BERNARDINO
- Monto adjudicado
- CLP 4.240.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE BERNARDINO | JORGE BERNARDINO
RUT 766777120
JOSE MARCELO FABIAN | mvelectric, servicios de mantencion industrial
RUT 769906827
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE SISTEMA PARA POTABILIZAR AGUA EN POSTA Y CASA TENS POSTA EL GATO E INSTALACION DE CASETA PARA RESGUARDAR SISTEMA DE POTABILIZACION DE AGUA EN POSTA Y CASA DE TENS POSTA EL GATO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.