Resultado de licitación
MANTENCION Y CERTIFICACION ASCENSOR ITP LLIFEN
Código 87fc095d-9531680 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CYM ASCENSORES & MONTACARGAS SPA | CYM Ascensores
- Monto adjudicado
- CLP 250.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CYM ASCENSORES & MONTACARGAS SPA | CYM Ascensores
RUT 766177816
JUAN MARCOS | ELEVATEK
RUT 767762291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los servicios de mantención de ascensor del Instituto Técnico Profesional de Llifén, esta mantención deberá ser x 2 años los que exige la ley N° 20.296 y la ley 21.492 que modifica la ley 20.296 y sobre ascensores de los sectores públicos y l | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.