← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PILARES SEGREGADORES SANTA ROSA

Código 87fd04d8-9336599 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 1.928.575
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas

RUT 771108741

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfil Acero Tubular Circular 4" x 2 mm x 6m25 UnidadCLP 34.312
Fierro estriado 10 mm x 6 m20 UnidadCLP 4.197
Arena Gruesa 25 KG200 UnidadCLP 1.150
Gravilla 25 KG200 UnidadCLP 1.150
Cemento 25KG120 UnidadCLP 3.070
Pintura Anticorrosiva verde1 TinetaCLP 87.395
Disco Corte 7. 1/420 UnidadCLP 1.471
Disco Corte 4. 1/220 UnidadCLP 589
Soldadura 6011 3/325 UnidadCLP 4.169
Brocha 4"5 UnidadCLP 1.799

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87fd04d8-9336599? | GanaLicitaciones.cl