Resultado de licitación
RAA GB 14 ADQ. NEUMATICOS
Código 87fd1f40-9308775 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.797.600
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 12.00 R20 | 4 Unidad | CLP 276.000 |
| NEUMATICO LT 245/75 R16 120/116 RM (MÁS) S | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| NEUMATICO 14.00 R20 XZL, PARA 5000 KILOS | 2 Unidad | CLP 852.000 |
| NEUMATICO 225/70R 16 | 1 Unidad | CLP 171.600 |
| NEUMATICO TUBULAR RADIAL 36X12.50 R16.5 LT 129N | 5 Unidad | CLP 273.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.