Resultado de licitación
Adquisición de juegos de mesa
Código 8800c760-9472213 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 299.500
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE MESA DOBBLE CLASICO SIMILAR A ASMODEE | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| JUEGO CONECTA 4 SIMILAR A HASBRO | 9 Unidad | CLP 8.500 |
| JUEGO JENGA SIMILAR A HASBRO | 16 Unidad | CLP 5.000 |
| JUEGO PIENSA RAPIDO SIMILIAR A DACTIC GAMES | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| JUEGO YO LO VI SIMILIAR A DACTIC GAMES | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| JUEGO DOBBLE SIMILAR A ZYGOMATIC | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| JUEGO TELESTRATIONS SIMILIAR A USAOPOLY | 2 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.