Resultado de licitación
CLIPS DE TITANIO CON APLICADOR EN COMODATO
Código 8800d1f4-9644643 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 64.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clip de titanio M/L para ligadura de vasos hasta 9mm. Verde presentación en cartridge | 6000 Cartucho | CLP 3.500 |
| Clip de titanio Medium para ligadura de vasos hasta 5,6 mm. CELESTE, presentación en cartrigde | 2000 Cartucho | CLP 2.500 |
| Clip de titanio Small para ligadura de vasos hasta 3,6 mm. AMARILLO, presentación en cartrigde | 1000 Cartucho | CLP 2.500 |
| Clip de POLIURETANO tipo HEM-O-LOCK Large para ligadura de vasos desde 5 hasta 13 mm. Morado, presentación en cartrigde | 1000 Cartucho | CLP 12.000 |
| Clip de POLIURETANO tipo HEM-O-LOCK Large para ligadura de vasos desde 7 hasta 16 mm. Dorado, presentación en cartrigde | 2000 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.