Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 8802f1b0-9469963 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.908.460
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 cajas de 50 unidades de Anestesia Isocaine 2% (Mepivacaine) vidrio | 30 Caja | CLP 22.900 |
| 10 unidades composite filtek Z350/ Harmonize esmalte color A2 | 10 Unidad | CLP 19.450 |
| 9 unidades composite filtek Z350/ Harmonize esmalte color B2 | 9 Unidad | CLP 19.450 |
| 10 unidades composite filtek Z350/ Harmonize esmalte color A3.5 | 10 Unidad | CLP 19.450 |
| 12 unidades composite flow color A3 | 12 Unidad | CLP 10.400 |
| 7 Unidades composite flow color A2 | 7 Unidad | CLP 10.400 |
| 15 unidades Sellante concise 6 ml. | 15 Unidad | CLP 18.990 |
| 4 de Vidrio ionomero vitremer A2. | 4 Unidad | CLP 62.990 |
| 7 unidades de vidrio ionómero ketac molar cemento provisional restauración – frasco 10 gr | 7 Unidad | CLP 34.500 |
| 7 bolsas huincha celuloide recta de 50 unidades | 7 Bolsa | CLP 650 |
| 6 unidades de Hilo retractor numero 2 (grueso) | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| 3 unidades de Hilo retractor numero 1 (mediano) | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| 7 unidades de Hilo retractor numero 0 (fino) | 7 Unidad | CLP 10.500 |
| 6 unidades de Hilo retractor numero 00 (superfino) | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| 20 cajas de 100 unidades de aguja dental Corta 30G, tipo rosca, con indicador de bisel. | 20 Caja | CLP 5.800 |
| 1600 micro aplicadores dentales tamaño fino. | 1600 Unidad | CLP 17 |
| Cuñas odontológicas de madera tamaño L 15 bolsas de 100 unidades | 15 Bolsa | CLP 3.850 |
| Cuñas odontológicas de madera tamaño XL 10 bolsas de 100 unidades | 10 Bolsa | CLP 3.850 |
| Cuñas odontológicas de madera tamaño L 10 bolsas de 100 unidades | 10 Bolsa | CLP 3.850 |
| Guantes nitrilo S, libre de latex y polvo, 40 cajas de 100 unidades | 40 Caja | CLP 3.100 |
| 20 cajas de 50 unidades de Mascarillas 3 pliegues. | 20 Caja | CLP 1.050 |
| 10 espátulas de cemento. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 2000 unidades de torulas odontológicas. | 2000 Unidad | CLP 6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.