← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESCRITORIO

Código 88047888-9301854 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.583.124
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cuaderno Universitario 7mm 100 Hjs Proarte doble espiral, colores variados100 UnidadCLP 1.027
Tijeras de oficinas 15 cm40 UnidadCLP 1.627
Destacador de bolsillo color amarillo fluor150 UnidadCLP 243
Destacador de bolsillo color Narajo fluor100 UnidadCLP 243
Destacador de bolsillo color verde fluor1 UnidadCLP 243
Destacador de bolsillo color rosa fluor100 UnidadCLP 243
Goma de borrar chica 36R40 UnidadCLP 214
Fundas para papel Tamaño oficio trasparente400 UnidadCLP 37
Pegamento en barra stick 36g50 UnidadCLP 401
Termolaminadora plastificadora A4,Modelo SL200 A41 UnidadCLP 20.319
Pouche (films) para termolaminar en caliente,Tamaño carta 225x285mm Espesor 05/125 mc300 UnidadCLP 157
Porta mina FABER CASTELL 0.7 mm econ 134330 UnidadCLP 214
Mina 0,730 UnidadCLP 428
Archivador lomo ancho tamaño oficio40 UnidadCLP 1.916
Separadores de archivo tamaño carta, 6 colores 6 posiciones10 PackCLP 353
Separadores de archivo tamaño Oficio10 PackCLP 428
sacacorchetes negro (002) mariposa, odix10 UnidadCLP 1.059
huellero dactilar 70mm10 UnidadCLP 822
porta lapices rejilla malla lapicera oficina, negro20 UnidadCLP 1.059
Porta clips magnetico doble redondo, negro10 UnidadCLP 831
Carpetas plastificada con acoclip, variados colores150 UnidadCLP 567
Cinta correctora bic Exact liner10 UnidadCLP 1.231
Resma Opalina Lisa Blanca 250gr A4 Pack 50 Hojas1 UnidadCLP 4.173
Cuchillo Cartonero grande N°80 ISOFIT30 UnidadCLP 1.124
GBC 9707121 Perforadora Velobind V50 4 orificio1 UnidadCLP 34.302
caja de 12 unidades Apretador doble clip (binder clip) 15 mm, colores3 CajaCLP 321
caja 12 unidades Apretador doble clip (binder clip) 19 mm negro5 CajaCLP 375
10 cajas de 12 unidades Apretador doble clip (binder clip) 25 mm negro10 CajaCLP 449
15 cajitas de 12 unidades Apretador doble clip (binder clip) 32 mm, negro15 CajaCLP 599
10 cajitas de 12 unidades Apretador doble clip (binder clip) 41 mm, negro10 CajaCLP 910
10 cajitas de 12 unidades Apretador doble clip (binder clip) 51 mm10 CajaCLP 1.498
30 Caja Hoja Tamaño Carta30 CajaCLP 4.053
30 Cajas Hoja Tamaño oficio25 CajaCLP 4.773
Dedal de Goma Nº 11 chico24 UnidadCLP 166
Dedal de Goma Nº 11 1/2 mediano24 UnidadCLP 166
Cinta De Embalaje Transparente 48 Mm X 100m30 UnidadCLP 999
3 cajitas de 100 unidades PUSH PINS3 CajaCLP 696
Lapiz Pasta color azul 0.7 Pilot400 UnidadCLP 181
Lapiz pasta color azul 1,0 torre800 UnidadCLP 129
plumon permanente punta fina color rojo20 UnidadCLP 793
plumon permanente punta fina color negro20 UnidadCLP 793
Barra de silicona trasparente crosor 7mm largo 20 cm10 UnidadCLP 182
Corchetera oficina 20 hojas 26/6mm color negro15 UnidadCLP 2.616
Calculadora basica 132 digitos color negro4 UnidadCLP 7.525
Perforadora 30 hojas color negro8 UnidadCLP 3.199
Tapa mica lisa oficio 200 micrones natural para encuadernar Trasparente400 UnidadCLP 128
Pistola silicona barra 12mm1 UnidadCLP 21.002
Notas adhesiva multicolor neon 76x76 mm marca torre30 UnidadCLP 1.105
sacapuntas20 UnidadCLP 375
Espirales para encuadernar 12 mm color negro400 UnidadCLP 93
Espirales para encuadernar 20mm color negro50 UnidadCLP 167
Espirales para encuadernar 29mm color negro50 UnidadCLP 259
Goma Eva Glitter Artecolor Con Adhesivo diferentes colores3 SobreCLP 2.827
cartulinas españolas diferentes colores15 UnidadCLP 321
BANDEJA DOBLE PORTA DOCUMENTOS METALICA NEGRA bandejas no moviles5 UnidadCLP 8.899
Reglas de plástico trasparente 30 cm10 UnidadCLP 268
Reglas de plastico trasparente 60 CM13 UnidadCLP 920
Elasticos Blancos Hand Para Billetes 500gr Aprox. Ligas largo x ancho 6mm x 6mm espesor 1,6 mm1 kilogramoCLP 3.979
Cartulina en pliegos de color blanco 180gr20 UnidadCLP 268
Cartucho de Tóner HP 85A Negro LaserJet Puede ser alternativo10 UnidadCLP 74.889
Cartucho de Tóner HP A Negro LaserJet Puede ser alternativo4 UnidadCLP 53.286
libro de asistencia 110 hojas foliado11 UnidadCLP 3.285
Banditas adhesivas notas trasparente set 5 flechas colores40 UnidadCLP 524

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88047888-9301854? | GanaLicitaciones.cl