Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ZAPATILLAS DEPORTIVAS ESCOLARES APOYO SOCIAL 2023
Código 8805323d-9119407 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | Municipal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 8.426.790
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
CRBT SPA | CRBT SPA
RUT 775238216
ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
RUT 150128617
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LICU PRO PROVEEDORES Y SERVICIOS SPA | LICU PRO PROVEEDORES Y SERVICIOS
RUT 776323586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLAS DEPORTIVAS HOMBRE COLOR NEUTRO SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA Y BASES | 128 Unidad | CLP 38.655 |
| ZAPATILLAS DEPORTIVAS DAMA COLOR NEUTRO SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA Y BASES | 90 Global | CLP 38.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.