Resultado de licitación
Elaboración Plan Comunal para la Reducción del Riesgo de Desastres
Código 88070d61-9607295 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS EDUARDO SARMIENTO VARGAS | Andres Eduardo sarmiento Varga - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 4.760.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRÉS EDUARDO SARMIENTO VARGAS | Andres Eduardo sarmiento Varga - Casa Matriz
RUT 10665283K
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
FEUM ASESORÍAS SPA | CONSULTORA FEUM ASESORÍAS
RUT 779494098
GEARTH SPA | CONSULTORA GEARTH
RUT 781250597
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
SOCIEDAD DE INNOVACIÓN AMBIENTAL DONOSO Y PIZARRO LIMITADA | Suelo residual
RUT 780605952
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de Plan Comunal para la Reducción del Riesgo de Desastres, de acuerdo a BAG, Bases Especiales, TTR y antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 4.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.