Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CALZADA Y ACERA LA PUNTILLA
Código 880837bc-9135771 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 96.527.348
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
SERGIO ANDREE BURGOS GONZÁLEZ | SBG-CONSTRUCCIONES
RUT 158411687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR LAS OBRAS DE MEJORAMIENTO DE CALZADA Y ACERA CALLE LA PUNTILLA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 96.527.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.