Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA ORTODONCIA 2
Código 88099522-9664801 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
- Monto adjudicado
- CLP 1.245.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
RUT 121542749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23-100-100-182-00 ACTIVADOR KLAMMT SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 71.000 |
| 23-100-100-176-00 BARRA LINGUAL CON OMEGA SOLDADA SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 23-100-100-183-00 BLOQUE DE MORDIDA (BITE BLOCK) SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 23-100-100-179-00 BOTON DE NANCE SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 23-100-100-171-00 DISYUNTOR A CUATRO BANDAS CON TORNILLO HYRAX SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 23-100-100-172-00 DISYUNTOR A DOS BANDAS CON TORNILLO HYRAX SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 23-100-100-173-00 DISYUNTOR HAAS CON DOS BANDAS SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 23-100-100-174-00 DISYUNTOR HAAS MODIFICADO SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 23-100-100-175-00 DISYUNTOR MC NAMARA SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 23-100-100-178-00 PARACHOQUE LABIAL (LIP BUMPER) SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 23-100-100-181-00 PLACA HAWLEY O CONTENCION SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 23-100-100-180-00 PLACA SCHWARTZ SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| 23-100-100-168-00 QUAD HELIX SERVICIO DE LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 23-100-100-169-00 QUAD HELIX CON BRAZOS ANTERIORES SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 23-100-100-177-00 REJILLA LINGUAL O PALATINA SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 23-100-100-184-00 TORNILLO TRIPLE O EN ABANICO SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 23-100-200-030-00 PLACA DE BERTONI (VERDÓN) SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| 23-100-100-102-00 ERTTY GAP SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 128.000 |
| 23-100-100-185-00 REPARACION DE APARATO SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 23-100-100-103-00 GUIA QUIRURGICA SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 23-100-100-104-00 DISYUNTOR CON ANCLAJE ESQUELETAL SERVICIO LABORATORIO, PARA ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.