Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE LAVADORAS DE ENDOSCOPIO cce
Código 880af004-9317828 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.002
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ofertar de acuerdo a Anexo N°3: Oferta Económica. Presupuesto estimado Total $ 40.600.000.- (impuesto incluido) | 1 Unidad | CLP 33.600.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.