Resultado de licitación
CERTIFICADO DE INDISPONIBILIDAD - DT
Código 880c920c-9167232 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.990.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
Daynet Telecomunicaciones SpA | Daynet Telecomunicaciones SpA
RUT 765365317
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
SULIT SPA | Sulit
RUT 773871019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE FORMULARIO DE SOLICITUD DE CERTIFICADO DE INDISPONIBILIDAD POR LEY 21.327 PARA LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO | 1 Unidad | CLP 8.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.