Resultado de licitación
Construcción y Mejoramiento Viviendas
Código 880cd18f-9624275 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.250.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
RUT 773748721
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción y Mejoramiento Viviendas Programa Habitabilidad 2024 | 1 Global | CLP 24.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.