Resultado de licitación
COMPRA DE DETERMINACIONES PARA EXÁMENES DE COAGULACIÓN Y AGREGACIÓN PLAQUETARIA
Código 880ebfe3-9528696 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 685.966.410
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 014-0346 DETERMINACION PARA EXAMEN TP | 231000 Unidad | CLP 840 |
| 014-0347 DETERMINACION PARA EXAMEN TTPA. | 186000 Unidad | CLP 840 |
| 014-0348 DETERMINACION PARA EXAMEN FIBRINOGENO. | 10800 Unidad | CLP 1.950 |
| 014-0349 DETERMINACION PARA EXAMEN FACTOR VON WILLEBRAND CORIS | 450 Unidad | CLP 5.600 |
| 014-0350 DETERMINACION PARA EXAMEN FACTOR VON WILLEBRAND ANTIGENICO | 450 Unidad | CLP 19.400 |
| 014-0351 DETERMINACION PARA EXAMEN ANTICOAGULANTE LUPICO | 1950 Unidad | CLP 8.000 |
| 014-0352 DETERMINACION PARA EXAMEN FACTOR V | 120 Unidad | CLP 10.200 |
| 014-0353 DETERMINACION PARA EXAMEN FACTOR VII | 150 Unidad | CLP 4.700 |
| 014-0354 DETERMINACION PARA EXAMEN FACTOR VIII | 540 Unidad | CLP 4.500 |
| 014-0355 DETERMINACION PARA EXAMEN FACTOR IX | 240 Unidad | CLP 4.600 |
| 014-0356 DETERMINACION PARA EXAMEN PROTEINA C | 900 Unidad | CLP 6.700 |
| 014-0357 DETERMINACION PARA EXAMEN PROTEINA S | 870 Unidad | CLP 15.500 |
| 014-0358 DETERMINACION PARA EXAMEN ANTITROMBINA III | 780 Unidad | CLP 6.500 |
| 014-0359 DETERMINACIONES PARA EXAMEN DIMERO D | 10500 Unidad | CLP 9.000 |
| 014-0433 DETERMINACION PARA EXAMEN ANTI FACTOR X ACTIVADO | 360 Unidad | CLP 11.500 |
| 014-0434 DETERMINACION PARA EXAMEN DEFICIENCIA FACTOR XII | 72 Unidad | CLP 15.200 |
| 014-0435 DETERMINACION PARA EXAMEN DEFICIENCIA FACTOR X | 30 Unidad | CLP 27.300 |
| 014-0436 DETERMINACION PARA EXAMEN DEFICIENCIA FACTOR II | 30 Unidad | CLP 27.300 |
| 014-0437 DETERMINACION PARA EXAMEN DEFICIENCIA FACTOR XI | 54 Unidad | CLP 15.200 |
| 014-0438 DETERMINACION PARA EXAMEN TIEMPO DE TROMBINA | 150 Unidad | CLP 11.400 |
| 014-0439 DETERMINACION PARA EXAMEN RESISTENCIA A LA PROTEINA C | 570 Unidad | CLP 18.553 |
| 014-0440 DETERMINACION PARA EXAMEN HOMOCISTEINA | 900 Unidad | CLP 100.000 |
| 014-0441 DETERMINACION PARA EXAMEN ANTICOAGULANTE LUPICO CONFIRMATORIO | 1950 Unidad | CLP 8.000 |
| 014-0808 DETERMINACIONES PARA PRUEBAS DE AGREGACIÓN PLAQUETARIA | 75 Unidad | CLP 115.000 |
| 014-0861 DETERMINACIÓN DE HEMOPEXINA | 900 Unidad | CLP 8.000 |
| 014-0862 DETERMINACIÓN DE HAPTOGLOBINA | 900 Unidad | CLP 7.000 |
| 014-0863 DETERMINACIÓN DE RECEPTOR SOLUBLE DE TRASFERRINA | 900 Unidad | CLP 17.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.