Resultado de licitación
JORNADA DE ANÁLISIS Y DISCUSIÓN PRIMERA MODIFICACIÓN PRESUPUESTARIA MUNICIPAL 2026
Código 881267a5-9627341 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO JESÚS BARRA BUSTAMANTE | Alfredo Jesus Barra Bustamante
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFREDO JESÚS BARRA BUSTAMANTE | Alfredo Jesus Barra Bustamante
RUT 74169988
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HILTON GARDEN INN SANTIAGO AIRPORT | Hotel Hilton Garden Inn Santiago Airport
RUT 760426288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JORNADA DE ANÁLISIS Y DISCUSIÓN PRIMERA MODIFICACIÓN PRESUPUESTARIA MUNICIPAL 2026 | 1 Paquete | CLP 6.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.