Resultado de licitación
SERVICIO DE RENOVACIÓN DE 108 LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS BASIC UNA LICENCIA MICROSOFT E1 Y LA ADQUISICIÓN DE 55 LICENCIAS BUSINESS STANDARD
Código 88134c04-9499032 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | CSNCCL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.966.387
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de renovación de 108 licencias microsoft 365 business basic, una licencia microsoft e1 y la adquisición de 55 licencias business standard | 1 Unidad no definida | CLP 15.966.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.