Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIO LAVANDERIA ROPA HOSPITALARIA
Código 8815493a-9676056 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.044.539
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
RUT 96656430K
DAFF LIMPIEZA LIMITADA | DAFF LIMPIEZA LTDA
RUT 769534725
LAVAQUIM | LAVANDERIA INDUSTRIAL LAVALINDO
RUT 795100601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SERVICIO LAVANDERIA ROPA HOSPITALARIA | 1 Unidad | CLP 30.044.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.