Resultado de licitación
Se solicita Reparación de ambulancia y Mini-Bus/Fondo Correspondiente al Presupuesto en APS 2025/DISAM/ SP 44391/ POS
Código 881ce7bd-9487727 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO ACTIVA SPA | MECANICA ACTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO ACTIVA SPA | MECANICA ACTIVA
RUT 772076940
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA | SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA
RUT 767671768
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE AMBULANCIA PEUGEOT BOXER LCPF33 POR FALLAS MECÁNICAS SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.