Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GES 60 AÑOS
Código 881eb283-9361030 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
- Monto adjudicado
- CLP 11.773.140
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROSUPERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 7 | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROSUPERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 8 | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROSUPERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 23 | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROSUPERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 3 | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROSUPERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 9 | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROINFERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO R | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROINFERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO H | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROINFERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO K | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -ANTEROINFERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO G | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -POSTERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 32L | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -POSTERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 34 L | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -POSTERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 32 M | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -TABLETAS DE DIENTES PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES -Equivalente a marca MARCHE -POSTERIOR -COLOR 46 (A3) -TAMAÑO 34 M | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| -LÁMINA DE FOTOCURADO PARA COFECCIÓN DE CUBETA -'-Similar a marca VOCO individuo LUX -Presentación en caja de 50 unidades -Arcada superior -Fotopolimerizable | 50 Unidad | CLP 52.300 |
| -CERA LÁMINA ROSADA -Presentación en caja de 30 unidades -Para uso odontológico | 50 Unidad | CLP 2.731 |
| -ALCOHOL DE QUEMAR -FORMATO DE 1 LITRO | 100 Unidad | CLP 3.459 |
| -AISLANTE PARA ACRÍLICO -Similar a marca ACRYFOIL, formato 1 litro | 50 Unidad | CLP 4.692 |
| -ALAMBRE PARA ORTODONCIA (METROS) -1mm de espesor | 200 Metro Lineal | CLP 675 |
| -ACRÍLICO DE TERMOCURADO PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS --Presentación de 250 gr -Color rosado -Similar a marca MARCHE | 100 Unidad | CLP 6.412 |
| -MONÓMERO DE TERMOCURADO PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS -Presentación de 210 cc -Similar a marca MARCHE | 100 Unidad | CLP 4.859 |
| -LÁPIZ DE GODIVA -Presentación en lápiz cera -Color verde petróleo | 2000 Unidad | CLP 756 |
| -VASELINA SÓLIDA -Presentación formato de 1 kg -Transparente | 10 Unidad | CLP 1.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.