Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE Y ARRIENDO DE VEHÍCULOS
Código 881f76a4-9612254 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Roberto | Buses Sancor
- Monto adjudicado
- CLP 3.030.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
Transportes Valcar | Transportes Valcar
RUT 787922503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 09 (nueve) camionetas sin conductores para el traslado de personal militar hacia los locales de votación en la región de Ñuble durante la segunda votación presidencial 2025 a realizarse el 14 de diciembre del 2025. | 1 Unidad | CLP 3.030.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.