Resultado de licitación
Adquisición de Capacitación para 15 mujeres “Taller de Barbería”, según detalla Sol. Pedido N°2164, Programa Mujeres Jefas de Hogar - DIDESE
Código 88207731-9460084 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIAS MARCELA LECAROS SPA | ACADEMIA DE ESTILISTAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACADEMIAS MARCELA LECAROS SPA | ACADEMIA DE ESTILISTAS
RUT 780166193
CAROLINA ANDREA | Instituto de Capacitación Innova Spa
RUT 766528325
CORPORACION EN CAPACITACION HD SPA | CORPORACION HD SPA
RUT 772954727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Capacitación para 15 mujeres Taller de Barbería, dentro de los meses de Noviembre y Diciembre, previa coordinación con la Unidad Técnica. según detalla Sol. Pedido N°2164, Programa Mujeres Jefas de Hogar - DIDESE | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.