← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN REDES INTERIORES DE AGUA POTABLE SECTOR EL BOLSÓN

Código 88207c29-9476883 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA

Monto adjudicado
CLP 75.630.218
Fecha de adjudicación
23-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA

RUT 77406818K

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Constructora Terranova Ltda. | Terranova

RUT 765513405

Ganador

HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction

RUT 159033910

HERNÁN MARCELO MAYORGA ÁLVAREZ | MARCELO

RUT 125940668

INGECAF SPA | INGECAF ASESORIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 779968340

NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa

RUT 765167655

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN REDES INTERIORES DE AGUA POTABLE SECTOR EL BOLSÓN, de acuerdo con bases, especificaciones técnicas, planos y anexos adjuntos.1 UnidadCLP 75.630.218

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88207c29-9476883? | GanaLicitaciones.cl