Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS AIRES ACONDICIONADOS DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE QUILICURA - NUEVO LLAMADO
Código 8821b536-9270579 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DESAM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.768.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
RUT 769447431
DAVID ALEXANDER PROVOSTE FIGUEROA | biluclima
RUT 130332293
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KBLEADO SPA | kbleado.spa
RUT 778127989
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS AIRES ACONDICIONADOS DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE QUILICURA. | 1 Paquete | CLP 2.768.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.