Resultado de licitación
BEB.LACT MODALIDAD ZONAS 1 BOL 1 KG 1000021806
Código 8828e106-9602167 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIWATTS S.A | WATTS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.525.536.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIWATTS S.A | WATTS S.A.
RUT 764558308
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 1 BOL 1 KG; 100007019 | 1418880 Unidad | CLP 3.100 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 2 BOL 1 KG; 100007020 | 1916400 Unidad | CLP 3.100 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 3 BOL 1 KG; 100007021 | 1142880 Unidad | CLP 3.100 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 4 BOL 1 KG; 100007022 | 803520 Unidad | CLP 3.100 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 5 BOL 1 KG; 100007023 | 1016880 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.