Resultado de licitación
Convenio de Provision de Carnes y Pescados HB
Código 882ecb01-9390688 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGROSUPER COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS LTDA | Agrosuper Comercializadora de Alimentos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 23.504.520
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGROSUPER COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS LTDA | Agrosuper Comercializadora de Alimentos Limitada
RUT 799842408
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
Juan José | Sergio Valenzuela
RUT 761930028
OSCAR MANUEL CRISÓSTOMO VILLOUTA | Fabrica de Cecinas San Matias
RUT 143683753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNES Y PESCADOS | 1 Unidad | CLP 23.504.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.