Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES ÁREA DE COMUNICACIONES
Código 882f26b2-9462347 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FH SPA | ELECTROGAMA
- Monto adjudicado
- CLP 6.822.660
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA FH SPA | ELECTROGAMA
RUT 77290519K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Coyhaique, a través del Departamento de Relaciones Públicas y Gabinete llama a licitación pública para la adquisición denominada: “ADQUISICIÓN COMPUTADORES PARA ÁREA DE DISEÑOS GRÁFICOS Y EDICIÓN DE VIDEOS ILUSTRE MUNICIPALIDAD | 1 Unidad | CLP 6.822.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.