Resultado de licitación
SATE Construcción Tótems de Acceso y Letras Volume
Código 882f6473-9289383 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 128.527.189
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATE Construcción Tótems de acceso y letras volumétricas comuna de Cunco | 1 Unidad | CLP 128.527.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.