← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS NO PAC SP. 338

Código 8830a8d7-9377005 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 25.778.803
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LOSARTAN 50 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO120000 UnidadCLP 18
METFORMINA 1000 MG CM LIBERACIÓN MODIFICADA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO55000 UnidadCLP 54
ZOPICLONA CM 7,5 MG, VCTO SUPERIOR 1 AÑO32000 UnidadCLP 37
CALCIO CARBONATO C/VITAMINA D CM O CP, VCTO SUPERIOR 1 AÑO31000 UnidadCLP 117
SERTRALINA CM 50 MG, VCTO SUPERIOR 1 AÑO26000 UnidadCLP 19
QUETIAPINA 25 MG COMPRIMIDO26000 UnidadCLP 30
FUROSEMIDA 40 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO21000 UnidadCLP 19
TRAMADOL CP 50 MG , VCTO SUPERIOR 1 AÑO20000 UnidadCLP 39,9
AMLODIPINO 10 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO20000 UnidadCLP 12
FUMARATO FERROSO + CIANOCOBALAMINA + ACIDO ASCORBICO + ACIDO FOLICO 330/1/100/2 MG CP, VCTO SUPERIOR 1 AÑO16000 UnidadCLP 250
ATORVASTATINA 40 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO10000 UnidadCLP 26
ISOSORBIDA DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO7000 UnidadCLP 19,75
VILDAGLIPTINA 50 MG CM , VCTO SUPERIOR 1 AÑO6000 UnidadCLP 145
ESCITALOPRAM 10 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO5000 UnidadCLP 55
DICLOFENACO SODICO 50 MG COMPRIMIDO , VCTO SUPERIOR 1 AÑO5000 UnidadCLP 10,9
RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO3000 UnidadCLP 155
CELECOXIB 200 MG CAPSULA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO3000 UnidadCLP 54
TIBOLONA 2,5 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO3000 UnidadCLP 541
VENLAFAXINA 75 MG COMPRIMIDOS LIBERACIÓN MODIFICADA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO3000 UnidadCLP 193
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO2000 UnidadCLP 60
ACICLOVIR CM 400 MG, VCTO SUPERIOR 1 AÑO900 UnidadCLP 64
LEVETIRACETAM 500 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO1000 UnidadCLP 105
PRIMIDONA 250 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO600 UnidadCLP 107
COLCHICINA 0,5 MG COMPRIMIDO , VCTO SUPERIOR 1 AÑO600 UnidadCLP 45
MOMETASONA 50 MCG/DOSIS SUSPENSION NASAL, VCTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 3.000
MELATONINA 3 MG COMPRIMIDOS, VCTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 43,5
BETAMETASONA 0,05 % CREMA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO250 UnidadCLP 315
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 1.118
DOMPERIDONA 10 MG CAPSULA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 20
SALMETEROL Y FLUTICASONA 250 MG/25 MG INH UD, VCTO SUPERIOR 1 AÑO, INHALADOR250 UnidadCLP 5.790
TRAZODONA CLORHIDRATO 25 MG CM, VCTO SUPERIOR 1 AÑO210 UnidadCLP 853
CLOPIDOGREL 75 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO180 UnidadCLP 106,8
DOXICICLINA 100 MG CAPSULA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO180 UnidadCLP 150
MEDROXIPROGESTERONA ACET. 150 MG, COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO180 UnidadCLP 4.500
LAMOTRIGINA 100 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO150 UnidadCLP 80
KETOROLACO 30 MG/ML INYECTABLE, AMPOLLA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO100 UnidadCLP 350
ESTRADIOL 1 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO120 UnidadCLP 516,5
SALES PARA REHIDRATACION ORAL 90 MEQ, VCTO SUPERIOR 1 AÑO300 UnidadCLP 259
METAMIZOL SODICO 300 MG COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO90 UnidadCLP 20,4
GLICERINA 3,5 GR SUPOSITORIO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO50 UnidadCLP 226,1
KETOROLACO 30 MG COMPRIMIDO SUBLINGUAL, VCTO SUPERIOR M1 AÑO50 UnidadCLP 1.095
TRAZODONA CM 100 MG, COMPRIMIDO, VCTO SUPERIOR 1 AÑO30 UnidadCLP 399,6
OXIDO DE ZINC (P. LASSAR O P. COCEDURAS) POMADA 30 GRS, POTE, VCTO SUPERIOR 1 AÑO13 PoteCLP 985
BUPROPION 150 MG COMPRIMIDO LIBERACION MODIFICADA, VCTO SUPERIOR 1 AÑO10 UnidadCLP 175
FLUTICASONA 125 MCG INH UNIDAD INHALADOR, VCTO SUPERIOR 1 AÑO8 UnidadCLP 17.500
RISPERIDONA 1 MG/ ML FC X 30 ML, VCTO SUPERIOR 1 AÑO3 UnidadCLP 10.496
SODIO FOSFATO ENEMA ADULTO 133 ML, VCTO SUPERIOR 1 AÑO13 UnidadCLP 2.324
FLUMAZENIL 500 MCG/5 ML (100 MCG/ML) FRASCO INYECTABLE, VCTO SUPERIOR 1 AÑO5 UnidadCLP 2.600
SALBUTAMOL SOL. P/NEBULIZAR 5 MG/ML FC X 20 ML, FRASCO PARA NEBULIZAR, VCTO SUPERIOR 1 AÑO3 UnidadCLP 4.795

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8830a8d7-9377005? | GanaLicitaciones.cl